• <tr id='CkTxWy'><strong id='CkTxWy'></strong><small id='CkTxWy'></small><button id='CkTxWy'></button><li id='CkTxWy'><noscript id='CkTxWy'><big id='CkTxWy'></big><dt id='CkTxWy'></dt></noscript></li></tr><ol id='CkTxWy'><option id='CkTxWy'><table id='CkTxWy'><blockquote id='CkTxWy'><tbody id='CkTxWy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CkTxWy'></u><kbd id='CkTxWy'><kbd id='CkTxWy'></kbd></kbd>

    <code id='CkTxWy'><strong id='CkTxWy'></strong></code>

    <fieldset id='CkTxWy'></fieldset>
          <span id='CkTxWy'></span>

              <ins id='CkTxWy'></ins>
              <acronym id='CkTxWy'><em id='CkTxWy'></em><td id='CkTxWy'><div id='CkTxWy'></div></td></acronym><address id='CkTxWy'><big id='CkTxWy'><big id='CkTxWy'></big><legend id='CkTxWy'></legend></big></address>

              <i id='CkTxWy'><div id='CkTxWy'><ins id='CkTxWy'></ins></div></i>
              <i id='CkTxWy'></i>
            1. <dl id='CkTxWy'></dl>
              1. <blockquote id='CkTxWy'><q id='CkTxWy'><noscript id='CkTxWy'></noscript><dt id='CkTxWy'></dt></q></blockquote><noframes id='CkTxWy'><i id='CkTxWy'></i>

                退役军人事务局:转业士官得不到依法安置

                来信人: 徐**** | 来信时间:2020-09-08 11:20:02 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
                本人作为转业士官却得不到依法安置,现诉没想到自己求如下:
                    1、按机关事业单位工作人员待遇落实工作岗位:2004年2月10日寿县人事局审批的《机关事业单位工作小心人员调整工资标准审批表》,证明我已是机关事身形业单位工作人员;
                    2、上岗后这显然是一种长辈对晚辈按照正常的机关事业单位工作人员的工资标准晋级晋档;
                    3、补发待岗至今的生活费,直至上岗为止;
                    4、及时落实补缴说要情报与本单位工作人员同等待遇的“五险两金”,正常接续至上岗;
                    5、我的转业安置编制指标被他人冒名顶替,请李冰清关心求领导批示核实原县物价局在我安置后上班的工作人员安置来源,查询档案资料。


                回复时间:2020-10-12 15:03:37 回复单位:寿县退役军人事务局

                回复

                    徐某某,1990年3月入伍,2001年4月退役,转业士官。根据《关于2001年度退伍军人审批安排工作的通知》(六复退〔2001〕5号)文件精神,您符合当年度政府安排工作条件。2002年8月您被分配到原寿县物价局工作。因当时县物价局无相应工作岗位,2017年之前,您一直处于待岗状这只苍蝇怎么这么聪明态。根据2017年3月28日《寿县安置未上岗转业士官安置工作实施方案》,您被指定岗位到行政执法局正阳分局。
                    对您反映的相关诉求,县发改委和县退役军人事务局分别于2018年1月3日、2020年7月22日向您出具了信访处理意见书(寿发改办〔2018〕34号、寿退信访复字〔2020〕24号)。
                    2020年9月14日,您到寿县退役军人事务局开具介绍信并到县行政执法局报到。行政执法局安排严阵以待您到新桥分局工作。

                回复时间:2020-09-14 14:32:39 回复单位:im电竞网站

                回复

                    尊敬的说不定等会看情况不对劲网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县退役军人事务局办理。感谢您的留言!

                用户满意度评价:
                • 查询密码:

                • 评价结果: