• <tr id='7zwxCt'><strong id='7zwxCt'></strong><small id='7zwxCt'></small><button id='7zwxCt'></button><li id='7zwxCt'><noscript id='7zwxCt'><big id='7zwxCt'></big><dt id='7zwxCt'></dt></noscript></li></tr><ol id='7zwxCt'><option id='7zwxCt'><table id='7zwxCt'><blockquote id='7zwxCt'><tbody id='7zwxCt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7zwxCt'></u><kbd id='7zwxCt'><kbd id='7zwxCt'></kbd></kbd>

    <code id='7zwxCt'><strong id='7zwxCt'></strong></code>

    <fieldset id='7zwxCt'></fieldset>
          <span id='7zwxCt'></span>

              <ins id='7zwxCt'></ins>
              <acronym id='7zwxCt'><em id='7zwxCt'></em><td id='7zwxCt'><div id='7zwxCt'></div></td></acronym><address id='7zwxCt'><big id='7zwxCt'><big id='7zwxCt'></big><legend id='7zwxCt'></legend></big></address>

              <i id='7zwxCt'><div id='7zwxCt'><ins id='7zwxCt'></ins></div></i>
              <i id='7zwxCt'></i>
            1. <dl id='7zwxCt'></dl>
              1. <blockquote id='7zwxCt'><q id='7zwxCt'><noscript id='7zwxCt'></noscript><dt id='7zwxCt'></dt></q></blockquote><noframes id='7zwxCt'><i id='7zwxCt'></i>

                小甸镇:自来水水质差

                来信人: 李**** | 来信时间:2021-12-28 10:41:04 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议

                小甸镇的自来水水质差,放出来吸了口氣有奶白色沉淀物,散发一股异味,不能看著忐忑直接饮用。朋友大量饮用后去医院体检发现结晶,严重危害到那什么惡魔一族居民健康。用检测水质的仪器指示发现自来水没有达到妖嬰国家标准。请领导督促乡镇和有关部门,希望水质早点得到治理,居民早点喝上干净的自来水。

                回复时间:2021-12-28 15:30:03 回复单位:寿县小甸巫師一族镇人民政府

                回复

                尊敬的网民朋友,您好!您傷勢的信件已收悉,您反映的问题将按一定程序转交小甸镇办理。感谢您的留言!

                寿县融媒体中心

                2021年12月28日

                接书记信箱留言,我镇高度重视,由分管领导带队,组织相关部门进行督查,并查阅水厂相关水质检测报告。现将情况反馈如下:

                1.白色奶白沉淀物是气压增大产生的压缩气泡,将水放入容器中二三十秒后会自然消失。

                2.水质异味是消毒剂产生的味道,消毒剂用量都控制在消毒范围内。

                3.县里每月突击抽查水质,小甸镇安排驻厂专员每天对水质进行检查,均未发现水笑容质质量问题,并且水厂安装有自动检测水质流量器材,24小时自直接大喊道行检测,所以水厂水质能够保证。

                寿县小甸镇人民政府

                2022年1月6日

                用户满意度评价:
                • 查询密码:

                • 评价结果: