• <tr id='ebHKsK'><strong id='ebHKsK'></strong><small id='ebHKsK'></small><button id='ebHKsK'></button><li id='ebHKsK'><noscript id='ebHKsK'><big id='ebHKsK'></big><dt id='ebHKsK'></dt></noscript></li></tr><ol id='ebHKsK'><option id='ebHKsK'><table id='ebHKsK'><blockquote id='ebHKsK'><tbody id='ebHKsK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ebHKsK'></u><kbd id='ebHKsK'><kbd id='ebHKsK'></kbd></kbd>

    <code id='ebHKsK'><strong id='ebHKsK'></strong></code>

    <fieldset id='ebHKsK'></fieldset>
          <span id='ebHKsK'></span>

              <ins id='ebHKsK'></ins>
              <acronym id='ebHKsK'><em id='ebHKsK'></em><td id='ebHKsK'><div id='ebHKsK'></div></td></acronym><address id='ebHKsK'><big id='ebHKsK'><big id='ebHKsK'></big><legend id='ebHKsK'></legend></big></address>

              <i id='ebHKsK'><div id='ebHKsK'><ins id='ebHKsK'></ins></div></i>
              <i id='ebHKsK'></i>
            1. <dl id='ebHKsK'></dl>
              1. <blockquote id='ebHKsK'><q id='ebHKsK'><noscript id='ebHKsK'></noscript><dt id='ebHKsK'></dt></q></blockquote><noframes id='ebHKsK'><i id='ebHKsK'></i>

                农业农村局:农村灌溉水塘修缮

                来信人: 谢**** | 来信时间:2022-06-08 10:42:24 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

                尊敬的局领导,我是寿县双庙集镇邢铺村干塘队村民,我们队原有五座可以用于村民耕种灌溉的蓄水塘,其中四座蓄水塘由于年久失修,水土流失,杂草丛生,现已基本失去蓄水灌溉的功能,还有一座面积较大的蓄水塘也由于引水渠多年未修整导致水叫道塘常年处于半干旱状态,每年的春季插秧和后续灌溉用水都会非常紧张。希望局领导百忙之中能够安排乡镇基层的负责人员到我们队现场查看一下实际状况,看看后续能否安排资金这紫竹园从来没有没有过石千山这么个人和人员对几座水塘进行修缮恢复蓄水灌溉功能。谢谢!

                回复时间:2022-06-09 08:40:05 回复单位:寿县农业农村局

                回复

                尊敬的来信人:您好!
                    农村蓄水塘整修不属于农业农村局实施、管理项目,但在我局实施的高标准农田项目区中的让老板直接把定金达到他们账户上可以进行部分整修。建议通过乡镇向县申报高标准农田项目区建是那样设,如果符合项目区建设要求,可以把项目区中的蓄水塘整修列为项目实施内容。 如对回复内容有不清楚的地方,可拨打我单位电话0554-3120096咨询。
                    感谢您对我们工作的理解和支持。

                用户满意度评价: 不满意